Скользкая дорога

Вниманию водителей: сегодня утром в Латгалии дороги обледенели 2 02.02.2024

Сегодня гололед в Латгалии и во многих местах Видземе, Курземе, Земгале затрудняет движение по основным и региональным дорогам страны. Скользкие участки посыпаются противоскользящими материалами. В целях улучшения условий движения на работах задействовано 115 единиц техники, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Вниманию водителей: обледенели главные дороги Латгалии 01.02.2024

Утром 1 февраля на главных дорогах Латгалии, а также в восточной части Видземе образовалась гололедица, – об этом информирует предприятие Latvijas valsts ceļi.

Держите дистанцию: водителей предупреждают о сложном состоянии на дорогах 1 05.12.2023

Во вторник утром движение по основным дорогам на большей части территории Латвии затруднено из-за снега и льда, согласно информации Latvijas valsts ceļi (LVC).

Из-за снега и дождя затруднены условия передвижения по дорогам Латвии 30.01.2023

Cегодня утром из-за мокрого снега и дождя условия движения на большей части Видземе и Латгалии, а также местами в Земгале затруднены. Об этом свидетельствует оперативная информация Latvijas valsts ceļi.

Latvijas Valsts ceļi: в восточной части Латвии скользкие дороги 17.01.2023

Сегодня, 17 января, осложнены условия передвижения на дорогах восточной части страны. Скользкие участки дороги посыпают противогололедными материалами. Для улучшения условий передвижения работают 42 единицы специальной техники, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В Латгалии из-за гололеда затруднено движение 2 16.01.2023

Сегодня утром во многих местах Латгалии гололед затрудняет движение по основным и региональным магистралям страны, сообщила агентству LETA в Latvijas valsts ceļi.

Во многих местах Латвии затруднено движение из-за снега и льда 11.01.2023

В среду утром дороги во многих частях Латвии покрыты снегом и льдом, информирует Latvijas valsts ceļi (LVC).

Из-за снега и гололеда затруднено движение на многих участках Латвии 06.01.2023

Сегодня утром из-за снега и гололеда в некоторых частях страны затруднены условия движения, особенно на Бауском шоссе (A7) на участке Димзукалнс-Гренцтале, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Из-за сильного снегопада осложнено передвижение по всей Латвии 05.01.2023

Из-за снегопада сегодня утром по всей стране затруднены условия передвижения, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В Курземе ситуация на дорогах нормализовалась, в других регионах условия остаются сложными 1 22.12.2022

Состояние дорог в Курземе улучшилось по сравнению с предыдущими днями, в то время как во многих других регионах Латвии в четверг утром снег и гололед продолжали затруднять движение, сообщает дорожное предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC).

Коммунальные службы призывают пешеходов быть максимально осторожными 12 21.12.2022

Со вторника в Латвии объявлено оранжевое предупреждение в связи с опасным природным явлением - ледяным дождем, во время которого образуется сильный гололед. По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся до 22 декабря, поэтому жителей просят соблюдать осторожность при передвижении на машине или пешком.

Дороги местного значения покрыты слоем льда и воды — Latvijas valsts ceļi 2 21.12.2022

В среду утром из-за продолжающегося дождя и скользких дорог затруднены условия движения по автотрассам на большей части территории Латвии, за исключением Курземе, за исключением Курземе, свидетельствует оперативная информация Latvijas valsts ceļi.

Водителей призывают быть осторожными в связи с оттепелью. Особенно на грунтовых дорогах 19.12.2022

Уже с сегодняшнего дня метеорологи прогнозируют оттепель на всей территории страны, поэтому грунтовые дороги, которые зимой покрыты спрессованным машинами слоем снега, могут быть очень скользкими. В ближайшие дни на грунтовых дорогах, которые покрывает снег, днем будет образовываться лед и слой воды, в свою очередь ночью и утром, когда температура будет опускаться ниже нуля, растаявший снег будет снова замерзать и образуется наледь, сообщают Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Коммунальные службы предупреждают: в ближайшие дни ожидается сильный гололед 19 19.12.2022

По данным синоптиков, в ближайшие дни ожидается опасное природное явление - ледяной дождь, предупреждают Коммунальные службы города. Во время ледяного дождя улицы (особенно тротуары) покрываются коркой льда, сообщает сайт Даугавпилсского самоуправления.

Сильный снегопад затрудняет передвижение по Латвии — Latvijas Valsts ceļi 3 09.12.2022

В связи с обильным снегопадом сегодня утром особенно затруднены условия движения на участке Таллинского шоссе (A1) от перекрестка Туя до Айнажи Лимбажского края, свидетельствует оперативная информация Latvijas Valsts ceļi.

Из-за снега и обледенения движение затруднено по всей Латвии 1 07.12.2022

Сегодня утром снег и гололед по всей Латвии затрудняют движение по основным и региональным магистралям страны, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Движение по дорогам Латвии затруднено из-за снега и гололеда 2 06.12.2022

Из-за снега и гололеда во многих местах Латвии затруднено движение по основным и региональным автомагистралям страны, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Условия движения на государственных дорогах удовлетворительные, на региональных — местами гололедица 02.12.2022

Условия движения на государственных автомагистралях сегодня утром удовлетворительные, но региональные дороги в Латгале и Земгале местами покрыты льдом и снегом, информируют Latvijas valsts ceļi.

Снег и гололед местами затрудняют движение на дорогах Латвии 23.11.2022

Снег и гололед сегодня утром затрудняют движение по дорогам в центральной части страны, в Курземе и Латгале, сообщает Latvijas valsts ceļi.

Предупреждение водителям: в жару асфальт может стать скользким 4 27.06.2022

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни температура воздуха по всей Латвии достигнет +33 градусов, а Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии (LEGMC) объявил по всей стране красный уровень опасности.

Будьте осторожны! На дорогах Латвии замечено обледенение, движение затруднено 29.03.2022

Сегодня утром из-за гололеда в северной части страны условия движения затруднены, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Осложнены условия передвижения по дорогам Латгалии и Видземе 8 19.02.2022

Сегодня утром движение по основным дорогам страны из-за снега и гололедицы наиболее затруднено в Латгале и Видземе, сообщает компания Latvijas valsts ceļi.

Латвийцев призвали в выходные избегать поездок на автомобиле 12 28.01.2022

Ведущий прогноза погода на Латвийском телевидении Том Брицис призвал жителей Латвии в выходные дни оставаться дома, так как ожидается сильный снегопад и ветер силы бури. В следствие чего движение по дорогам Латвии будет осложнено.

Желтое предупреждение: ледяной дождь, обледенение и скользкие дороги 24.01.2022

В понедельник во многих местах Латвии ожидаются небольшие осадки, гололедица и туман, прогнозируют синоптики.

Снег и гололедица чрезвычайно осложняют движение по дорогам: LVC призывает по возможности не ехать 4 21.01.2022

Утром в пятницу, 21 декабря, в Курземе и Земгале из-за сильного ветра, снега и гололедицы существенно затруднено движение транспорта по дорогам, поэтому водителей призывают серьезно оценить необходимость отправляться в путь. Об этом сообщает государственная автодорожная компания Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Предупреждение водителям! На дорогах Латвии образуется обледенение 2 20.01.2022

В четверг утром обледенение в Курземе, Видземе и Латгале затрудняет движение по главным и региональным дорогам страны, сообщили в Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Водителей предупреждают о скользких дорогах и призывают к осторожности в утренние и вечерние часы 19.01.2022

В среду утром на дорогах Латгале, Видземе и центральной части страны образуется гололедица, сообщили Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Будьте осторожны! Снег и обледенение осложняют условия передвижения по дорогам 2 06.01.2022

Сегодня утром снег и обледенение на большей части территории Латвии затрудняет движение по основным и региональным дорогам, сообщили в Latvijas Valsts ceļi.

В Латгалии из-за погоды затруднено движение на государственных и региональных дорогах 5 03.01.2022

В понедельник, 3 января, в восточной части Латвии из-за обледенения затруднено движение по дорогам государственного и регионального значения. Скользкие участки дорог посыпаются противоскользящими материалами, для улучшения условий движения на трассах работают 35 единиц служебной техники Latvijas Autoceļu uzturētājs, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC), пишет портал rus.delfi.lv.

ДРБ: стремительно выросло число травмированных пациентов 81 03.01.2022

В последние дни из-за погодных условий дороги и тротуары превратились в катки. В связи с этим наблюдается стремительный рост числа пациентов с травмами. Об этом сообщили в пресс-службе Даугавпилсской региональной больницы.

Даугавпилчан просят быть внимательными: улицы города покрыл гололед 119 03.01.2022

Новый 2022 год начался с небольшого мороза и осадков, что стало причиной обледенения дорог. По данным сотрудников Государственной полиции, в эти дни было зарегистрировано много аварий, связанных со сколькими дорогами. В свою очередь специалисты SpecATU постоянно следят за прогнозом погоды и в случае обледенения проводят обработку улиц противогололедной смесью.

В воскресенье на дорогах Латвии случались аварии каждые 2-10 минут 8 03.01.2022

В воскресенье, 2 января, с 6 до 17 часов на дорогах Латвии было зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в основном из-за обледенения дорог, сообщила представитель Государственной полиции Илзе Юревица, пишет портал rus.delfi.lv.

Большая часть дорог Латвии обледенела 5 03.01.2022

Сегодня утром осложнено передвижение по дорогам, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Латвийские дороги активно убирают от снега и наледи 6 23.12.2021

Утром в четверг в работах по очистке дорог в Латвии задействовано 50 единиц техники зимних служб, сообщает Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Движение из-за снега и гололедицы затруднено по всей Латвии 1 20.12.2021

В понедельник утром условия движения затруднены из-за обледенения и снега на дорогах во всех частях страны, сообщили в VSIA Latvijas valsts ceļi (LVC).

Вниманию водителей: синоптики прогнозируют ледяные дожди 11 11.12.2021

10 декабря на территории большей части Латвии были констатированы снег и обледенение, которые затрудняют движение по главным и региональным дорогам. В течение двух дней синоптики прогнозируют ледяные дожди - смешанные атмосферные осадки, выпадающие из облаков при отрицательной температуре воздуха. Водителей призывают быть особо осторожными, выбирая соответствующую состоянию дорожного покрытия скорость движения и соблюдая необходимую дистанцию. На дорогах может образоваться так называемый черный лед.

Latvijas valsts ceļi предупреждает: дороги скользкие, планируйте дополнительное время поездок 10.12.2021

Сегодня утром большая часть дорог в Латвии заснежена и покрыта льдом, 146 единиц зимней техники обрабатывают опасные участки противоскользящими материалами, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

На многих дорогах Латвии образовались ледяные колеи 5 08.12.2021

На многих асфальтированных дорогах страны, особенно на главных дорогах, в настоящее время образуется наледь, которую невозможно очистить или растопить, сообщили в Latvijas valsts ceļi.

Latvijas Valsts ceļi предупреждает: дороги расчищаются, но водителям надо быть предельно осторожными 06.12.2021

Сегодня утром в 6:30 снег и обледенение местами в Курземе и Латгалии затрудняют движение по основным и региональным дорогам страны. Заснеженные участки дороги очищены и посыпаны противоскользящими материалами, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Дорожные службы: дороги чистятся, но из-за снегопада движение осложнено 36 02.12.2021

Из-за снега и обледенения осложнены условия передвижения на главных и региональных автодорогах страны, предупреждает Latvijas valsts ceļi. Водителей призывают быть внимательными на дорогах!

Осторожней: заносы и гололёды осложняют движение по дорогам всей Латвии 12 30.11.2021

По данным Latvijas valsts ceļi (LVC), из-за снега и обледенения сегодня утром условия движения на главных и региональных дорогах по всей Латвии будут тяжелыми, за исключением окрестностей Лиепаи, пишет портал Press.lv.

Снег и обледенение на дорогах Латвии затрудняют вождение 3 23.11.2021

Сегодня утром большую часть латвийской территории покрыло снегом, это затрудняет движение по основным и региональным дорогам страны, сообщает Latvijas Valsts Ceļi, пишет портал rus.delfi.lv.

Latvijas valsts ceļi: передвижение затруднено по всей Латвии 2 22.11.2021

Утром в центральной части Латвии, а также в районах Курземе, Видземе и Латгалии из-за обледенения затруднено движение по основным и региональным дорогам страны, сообщили Latvijas valsts ceļi.

Передвижение затруднено по всей Латвии. Дороги посыпаются противоскользящими материалами 1 09.11.2021

Сегодня утром на большей части территории Латвии обледенение затрудняет движение по основным и региональным дорогам страны. Скользкие участки дороги посыпают противоскользящими материалами. Для улучшения условий движения на дороги выехало 65 единиц зимней техники Latvijas autoceļu uzturētājs.

Вниманию водителей: на выходных дороги Латвии могут покрыться льдом 8 23.04.2021

В конце недели ожидается холодная, ветреная и мокрая погода, местами образуется снежный покров, свидетельствует прогноз Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии. В связи с этим государственное предприятие Latvijas Valsts ceļi предупреждает водителей о том, что дороги могут обледенеть, а видимость из-за осадков ухудшится, сообщает портал портал rus.delfi.lv.

Latvijas valsts ceļi: оттепель – не повод забыть об осторожности на дорогах по утрам 1 22.02.2021

Из-за оттепели большинство дорог в Латвии будут скользкими, поэтому необходимо сохранять бдительность на проезжей части. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала руководитель отдела коммуникации Latvijas valsts ceļi Анна Кононова.

КАРТА: гололед осложняет передвижение по всей Латвии 1 27.01.2021

Утром в среду по всей Латвии на дорогах наблюдается снег и гололед, осложняющие передвижение на главных и региональных автодорогах.

Слишком скользко: в Алуксненском крае с дороги слетел автобус 8 25.01.2021

Очевидцы засняли автобус, который утром в понедельник соскользнул с дороги в районе Лиепнас, Алуксненского края. К счастью транспортное средство не перевернулось, сообщает портал press.lv.

Фотофакт: горожанин упал на скользком тротуаре, потребовалась помощь медиков 41 22.01.2021

Вчерашняя оттепель привела к гололеду на дорогах и тротуарах. Горожане, которые добираются на работу пешком, столкнулись с этим уже утром.

Расчисткой и обработкой даугавпилсских улиц заняты 130 работников Spec ATU 28 21.01.2021

Снегопад, начавшийся вечером 20 января, и гололедица на дорогах существенно затруднили передвижение даугавпилчан – автомобилистов и пешеходов. Приводит в порядок городские улицы «Даугавпилсское специализированное автотранспортное предприятие» – Spec ATU.